Вопрос: Как развестись, если ребенку нет 1 года?

Как развестись, если ребенку нет 1 года?

 

Вопрос: Как развестись, если ребенку нет 1 года?

Ответ: В соответствии со ст. 17 Семейного кодекса Российской Федерации муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака в течение года после рождения ребенка. При этом жена имеет право обратиться с исковым заявлением в суд. Если жена не желает обращаться в суд, то муж может подать иск только после достижения совместным ребенком одного года.