Вопрос: Возможно ли получать алименты не подавая искового заявления в суд?

Возможно ли получать алименты не подавая искового заявления в суд?

 

Вопрос: Возможно ли получать алименты не подавая искового заявления в суд?

Ответ: Да, возможно. В соответствии со ст.80 Семейного кодекса РФ родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей(соглашение об уплате алиментов) в соответствии с положениями Семейного кодекса РФ.